Auction 928T, Lot # 104
Manuel Contreras (Cd. México, 1947 - ). Obras pictóricas. Consta de: a) La dama del bosque. Óleo sobre papel. Firmado y fechado 90. Dimensiones: 15.5 x 11.5 cm. b) Profetas y profecías. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 90. Dimensiones: 50 x 40 cm. c) Alquimia. Óleo sobre madera. Firmado y fechado 91. Dimensiones: 28.5 x 38 cm. Enmarcados. Piezas: 3 Estimado $ 3,500-4,500