Full Details for Lot 104

Auction 928T, Lot # 104

Manuel Contreras (Cd. México, 1947 - ).
Obras pictóricas.
Consta de:
a) La dama del bosque. Óleo sobre papel. Firmado y fechado 90. Dimensiones: 15.5 x 11.5 cm.
b) Profetas y profecías. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 90.
Dimensiones: 50 x 40 cm.
c) Alquimia. Óleo sobre madera. Firmado y fechado 91.
Dimensiones: 28.5 x 38 cm.
Enmarcados.
Piezas: 3
Estimado $ 3,500-4,500